Как решить проблему задолженности по займу в компании Манимен и избежать негативных последствий?

• г. Чита

9.02.2019 года брал займ в компании Манимен 10000 рублей, не погасил во время, сейчас долг вырос до 24335 рублей 17.06.19 пришло письмо по почте о задолженности по займу и погашении его до 19.06.19, в противном случае ооо КЭФ до 22.06 проведёт личную беседу, до 26.06 опишет имущество, а до 7.07 передаст дело в ФССП. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Ерунду они говорят, ничего подобного сделать у них нет права.

Здравствуйте.

Ваше имущество могут описать только судебные приставы. Коллекторское агентство не имеет на это право.

К вам могут выехать сотрудники взыскания - для беседы, но вы вправе не общаться с ними.

Коллекторское агентство может обратиться в суд для взыскания задолженности.