Как вернуть дочь, от которой муж увез без моего согласия, к своим родителям в январе 2019 года, не позволяя мне общаться и видеть ее?

• г. Воронеж

С мужем в браке, но вместе не живём. В январе 2019 года он забрал старшую дочь 4 лет, и увез к своим родителям. Я своего согласия не давала на отъезд ребёнка. Общаться и видеть с ней не даёт. Как вернуть дочь?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае - официальное расторжение брака, решение суда о том, с кем останется ребенок и дальше в зависимости от развития ситуации.

Добрый день!

Мой совет - обращаться в суд за разводом, установлением места жительства детей и уплаты с бsdituj мужа алиментов на содержание детей.

Если не дает общаться с ребенком - в письменном виде обращаться в полицию, управу по делам несовершеннолетних.

Мои контакты ниже, я вам в личку еще написал.