Ситуация с нарушением перехода на работу после декретного отпуска - что делать?

• г. Уфа

У меня такая ситуация, я нахожусь в декрете писала заявление на 1.5 года, хотела выйти пораньше. Оказалось что на моё место перевели женщину с др магазина (я работаю продавцом) т.к тот магазин закрыли и начальник с ней не заключил договор временный. И просто мне говорит я забыл это сделать, на мой вопрос что мне теперь делать он говорит я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это не Ваша проблема, что работодатель не заключил с работником, принятым на Ваше место срочный трудовой договор на время исполнение обязанностей временно отсутствующего работника.

За Вами по закону сохраняется место работы и должность (ст. 256 ТК РФ).

Пусть договаривается с той женщиной об увольнении по соглашению сторон, например.

Если Вам нужно более подробно обсудить свою проблему, в том числе сформировать план действий на будущее при споре с работодателем, можете обратиться к выбранному юристу, в т.ч. на этом сайте - через чат в рамках платной услуги (стоимость согласовывается в чате).