Оплата справки о беременности в женской консультации - законный расчет или необходимость?

• г. Ростов-на-Дону

Девушка пошла в женскую консультацию взять справку о беременности ей сказали что справка платная нам нужна справка для подачи заявления в ЗАГС на каком основании я должен оплачивать справку если это гос учреждение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуите. Девушка права. Она прикреплена к больнице?