Отказали в выдаче справки по беременности в женской консультации - правомерен ли такой отказ и можно ли получить справку из платного учреждения?

• г. Москва

Сходила в женскую консультацию, попросила справку по беременности, мне отказали. Сказали, что когда придете на прием тогда выпишем. Срок 16 недель. Правомерен ли их отказ? Правомерным ли будет справка из платного учреждения, где не наблюдаюсь но проходила узи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Можете взять вправку из платного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете взять справочку и из платного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка для загса. Платная справка будет правомерна?

Спросить
Пожаловаться

Да, с вас имеют право взять денежные средства за оформление справки.

Спросить
Пожаловаться

Когда обратилась в женскую консультацию, мне поставили срок беременности 6 недель. В процессе наблюдения была на узи в других клиниках платного формата, врачи ставили на 2 недели раньше. С вопросом 'почему' обратилась в свою женскую консультацию, но там ответили что будут придерживаться своего мнения. А мне в суд нужно предоставить справку о сроках беременности, причем сроки очень важны, вплоть до проведения экспертизы. Подскажите что мне делать? Обманную карту потеряли.

Я беременна, срок около 2-недель, беременность подвердилась УЗИ (есть справка), но в женской консультации на учете пока не стою, т.к. талон на прием только на 20 марта. Имеет ли права работодатель уволить меня до того, как попаду в женскую консультацию.

Девушка пошла в женскую консультацию взять справку о беременности ей сказали что справка платная нам нужна справка для подачи заявления в ЗАГС на каком основании я должен оплачивать справку если это гос учреждение.

Была в женской консультации попросила справку о том что я беременная и состою на учете, срок 16 недель, врач отказала в выдаче справки сказала что такая справка выдается только в 30 недель вместе с больничным листом. Правомерно ли это?

Моя жена обратилась в женскую консультацию, необходима справка о том что ей выдавался больничный по беременности и родам и ранней постановке на учет.

В жен. консультации отказали и сказали, что такие справки выдают по письменному запросу суда. Правомерно ли это, т.к Жене судья без всяких запросов сказала на след. Слушание принести данную справку? Какими прав. Норматив докуметнами регламентируются данные вопросы?

Заранее спасибо!

У моей дочери беременность 12 недель, на приеме была после УЗИ 6 апреля, ей не дали справку на пособие, сказали когда придешь на следующий прием, только тогда выпишут, на учет не ставили когда она первый раз пришла на прием в 4-5 недель, на 7-8 неделе попала на сохранение в больницу на неделю, но и при выписке тоже не поставили на учет, на 10 неделе только поставили на учет, был назначен дюфастон (так как угроза) до 20-ой недели пить, лекарство дорогое, а по рецепту не выписывают. Хотелось бы знать, все ли правильно со стороны врачей и на каком сроке беременности выдается справка на пособие?

Беременность 7 недель, есть данные узи, подтверждающие. На учет встану через неделю/полторы, то есть справка будет только тогда. Если я сейчас сообщу начальству (из за условий труда), меня могут уволить, так как формальной справки из женск. Консультации нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить справку о беременности без УЗИ? Есть несколько анализов крови на ХГЧ, по результатам срок беременности 5 недель. На осмотре гинеколог в ЖК маточную беременность подтвердила, но справку без УЗИ выдать отказалась. А я на ранних сроках принципиально УЗИ делать не хочу. Справка необходима для предоставления на работу в связи с организационно-штатными мероприятиями. И можно ли справку получить в частной клинике, или обязательно необходимо встать на учет в ЖК? Должен ли быть указан срок беременности в справке?

Была выявлена нежелательная беременость. На 39 день после первого дня последнего цикла менструации пришли в Женскую консультацию. На УЗИ был выявлен срок беременности 3-4 недели. Решили делать медикаментозный аборт. Направили на анализы. Это заняло где-то неделю. Потом врач назначил день приема таблеток еще почти через недели. В итоге первая порция таблеток была принята на 12-й день после обращение. Через день, на втором приеме таблеток, основном, когда плод должен выйти, он не выходил, отправили на УЗИ и тот же врач, что делал первое УЗИ сказал, что у вас тут 8 неделя! И еще негодовала кто же в первый раз делал УЗИ. В итоге скоро идти на вакуумное прерывание беремености. Есть ли шанс вернуть 5000 р от женской консультации за медикаментозный аборт (который уже нельзя было проводить на данном сроке) и моральный ущерб за слезы и напрасный вред здоровю?

Ведение беременности что в одной клинике, роды в другой клинике. После родов мне необходима справка о посьановке на учет до 20 недель. Данная справка выдается в клинике где вела беременность. Врач отказывает в выдаче справки без самого приема. Имеет ли право врач отказать в выдаче справки без приема? Прием платный, а он мне не нужен, нужна только справка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение