Конфликт между действующим уставом и новым законом - как решить проблему с членскими и целевыми взносами в снт?

• г. Саратов

В нашем снт действующий устав от 2002 года а председатель ссылается на новый фз 217 и требует осуществлять членские и целевые взносы согласно нового закона что идет в разрез с уставом товарищества как быть с этим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Устав может противоречить закону и в этой части Устав не действителен. Что написано в уставе, который Вам дали в ФНС? Может в Устав были внесены изменения и об этом на нем сделана отметка. Нужно смотреть документы... скиньте сканы.. В любом случае цели и размер взносов принимается по общему правилу общим собранием сообщества.