Как получить справку о соответствии замененного двигателя экологическим нормам, если он был заменен самостоятельно?

• г. Ханты-Мансийск

Поменял двигатель, требуют справку о том что изменений в нем нет и что он соответствует экологическим нормам. Где ее взять? Меняли двигатель сами.

Ответы на вопрос (2):

В экспертном учреждении любой формы собственности.

Здравствуйте Иван! Требования сотрудников ГИБДД не законны в силу

п. 17, Общего положения I, Приложения N 1. Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Приказа МВД России от 26.06.2018 N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России"

Содержание:

"

[/quote]17. Регистрация транспортного средства, изменение его регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов, производится с учетом требований пункта 4 настоящих Правил на основании заключенного в установленном порядке договора либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортное средство и (или) раму, кузов (кабину) и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.

В случае замены двигателя транспортного средства на аналогичный по типу и модели, внесение сведений в банки данных о владельцах транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением Госавтоинспекции при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра без представления документов, удостоверяющих право собственности на него.[quote]

Если вы устанавливаете двигатель той-же модификации, номер двигателя не стерт и двигатель снят не с угнанного автомобиля

С уважением Добышев Р.В.