Как изменить процент алиментов, если отец ребенка согласился на 25% в суде, но теперь хочет уменьшить свои обязательства?

• г. Ижевск

Отец ребенка согласился на 25% алиментов в суде имея несколько детей, теперь заставляет жену подать на алименты, чтоб меньше платить, могут ли изменить процент по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Подаётся заявление на него об установлении размера алиментов, а он затем на основании данного решения суда подаёт заявление об уменьшении размера алиментов, который в процентном соотношении находится в прямой зависимости от количества детекй у плательщика алиментов.