Арендатор пруда в черте села не разрешил отдыхать на водоеме - были ли его действия законными?

• г. Воронеж

Арендованный пруд в черте села. Арендатор не позволил отдых на пруду. Купаться мы не собирались. После того как мы сказали что оплатим отдых, на необорудованном пляже, нам отказали без причин. P.S. водоем в селе один, пойти искупаться с детьми больше некуда. Имел ли он на это право?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру. Если как то зафиксируете, то это будет только в плюс.

Аренда пруда, и право пользования водными ресурсами это разные вещи.

Добрый день! Трудно ответить с гарантией. Не понятно назначение пруда, кто собственник, на каком основании и на каких условиях передали в аренду. Упростить ситуацию можете обратившись с заявлением о проверке правомерности передачи в аренду пруда и условий договора в прокуратуру.