Как согласовать отпуск, если муж и жена идут в разное время?

• г. Симферополь

Д.ночи, на что можно опереться, если муж идёт в первой половине месяца, а жена во второй половине этого месяца, но хочется уйти вместе в отпуск.,

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите уйти в отпуск в одни даты, то это должно быть отражено в графике предоставления отпусков, выполнение которого обязательно как для работника, так и для работодателя. Предоставление отпуска по желанию в любое время предусмотрено законодательство при наличии ребенка инвалида до 18 лет, и многодетным семьям, 3 и более детей до 12 лет. В иных случаях возможно только по соглашению с руководством.