Возможно ли снять накопительную часть пенсии в сложной жизненной ситуации?

• г. Киров

Могу ли я снять накопительную часть пенсии, мне 38 лет стаж 20 лет. Сейчас сложная жизненная ситуация нужны деньги на погашение платежей.

.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Стаж работы не влияет на право обратиться за назначением накопительной пенсии или единовременной выплаты средств пенсионных накоплений для формирования накопительной пенсии, указанное право

Право обратиться за назначением накопительной пенсии или единовременной выплаты возникает у мужчин с 60 лет, у женщин с 55 лет.