Соседи вызвали полицию из-за моего крика на сына - что произойдет дальше?

• г. Калининград

Соседи вызвали полицию потому что я кричала на сына и соседи вызвали полицию. Полиция опросила соседей и протокол отдан участковому. Что будет дальше?

Ответы на вопрос (2):

Смотря что именно указали в протоколе, возможно привлечение к административной ответственности!

Добрый день!

К указанному выше могу добавить, что скорее всего следует ожидать представителя органов опеки.

В соответствии с п.3 ст. 56 СК РФ, должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка, в частности, в течение трех дней со дня получения таких сведений провести обследование условий жизни ребенка. При установлении факта создания действиями или бездействием родителей условий, представляющих угрозу жизни или здоровью детей, незамедлительно принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них), составить акт об отобрании ребенка у родителей (одного из них) при непосредственной угрозе его жизни или здоровью.