Как узнать сумму накопительной части пенсии умершего родственника и почему она составляет всего 11000 рублей?

• г. Рязань

Как узнать сумму накопительной части пенсии умершего родственника? В ПФ озвучивают сумму в 11000 р. Хотя у умершего непрерывный стаж в течение 35 лет и "неплохая" зарплата в гос. учреждении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь в ПФ, пусть вам предоставят письменный расчет. Возможно что вам верно озвучили сумму. Накопительная часть пенсии формировалась с 2002 года.