Как вывезти дедушкин дом без документов о собственности и нахождении на учете?

• г. Улан-Удэ

Помогите пожалуйста с таким вопросом, я хочу вывезти дедушкин дом, но нет не каких документов на этот дом, дом на учете не где не стоит, дедушка покойный уже 9 лет, кроме меня нет больше наследников, в поселковой администрации говорят нужно право собственности, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На дом должны быть документы. В выписке по ЕГРП указывается собственник ст.209 ГК РФ. Также наследники имеют право вступить в наследство в течении 6 месяцев. Вы обращались к нотариусу?

Были в земельном, они сделали выписку на дом, собственников на дом и землю нет. В земельном сказали что мы можем вывезти дом без проблем, только нужно будет взять у участкового разрешение на перевозку.