Когда можно официально зарегистрировать отношения без согласия родителей?

• г. Тюмень

Дружу с девушкой, ей 15 лет, мне 24 года. В серьёзности наших отношений уверены на 100%, вместе больше года. Но её родители не дают покоя: её не выпускают совершенно никуда, не подпускают к телефону, постоянно оскорбляют, называют шлюхой и т.п. Она хотела уходить жить ко мне (я проживаю с родителями в частном доме, средств для существования хватает, у меня хоршо оплачиваемая работа), но её не отпускают. Меня уже избивали её отец и братья. Что нам предпринять? Когда можно официально зарегистрировать отношения без согласия родителей? И как потом оградиться от их нападок? Помогите, пожалуйста, жить НЕВЫНОСИМО!

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Должен Вам сказать, что рукоприкладство со стороны отца и брата еще не самое страшное. Федеральным законом от 8 декабря 2003 года статья 134 Уголовного кодекса России изложена в новой редакции. Вступление в половую связь лицом, достигшем 18-летнего возраста, с лицом, заведомо не достигшем 16-летнего возраста, является уголовным преступлением, наказуемым лишением свободы до четырех лет. Если родственники Вашей девушки обратятся в правоохранительные органы и будет доказан факт вступления в половую связь....

Поэтому уж наберитесь терпения, пока Вашей девушке не исполнится 16 лет. После чего она может на основании ст.13 Семейного кодекса России просить орган местного самоуправления (главу администрации города или района в городе, если эта функция передана району) о снижении брачного возраста до 16 лет. После этого Вы сможете официально зарегистровать брак и безо всякого согласия родителей Вашей девушки.