Заявление в прокуратуру и ОВД о привлечении руководителя страховой компании к уголовной ответственности по статье 315 УК РФ

• г. Москва

Исполнительный лист вместе с решением суда передан в страховую компанию (СК). СК не исполняет решение суда. Могу ли я написать заявление в прокуратуру и ОВД для привлечения руководителя СК к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ? В.

Ответы на вопрос (4):

Петр Алексеевич, так вы сначала узнайте по какой причине не исполняют, позвоните на горячую линию. Вам надо было оригинал исполнительного листа направлять в банк, где открыт счет у СК, а не самому должнику. Если бы на счете были денежные средства, то банк в течении 3 дней исполнил бы.