Судебное решение по долгу ООО - могут ли быть выплачены долги генеральному директору?

• г. Владивосток

ООО не работает денег и имущества нет но есть решение суда по долгу другому ООО по договору поставки, пристав говорит, что подаст иск в суд на генерального директора чтобы он выплачивал долги ООО, но ген директор сам не получал зарплату уже более года. Вопрос может или нет суд присудить долги ООО ген директору? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может, учредитель не отвечает по обязательствам ООО.