Имеет ли право на наследство мой племяник (брат умер)?

• г. Псков

Мать не успела оставить завещание. Имеет ли право на наследство мой племяник (брат умер)? У него своя семья: жена, дочь. У меня только муж.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте! Вы можете наследовать как наследник первой очереди. Ваш племянник может наследовать наряду с Вами, по праву представления (ЗА умершего ранее отца). Вы будете наследовать имущество умершей в равных долях.

С уважением,

Харченко О.В.