Проблема с переводом денег - дали неверный номер карты и деньги ушли к другому человеку. Вопрос обращения в суд и определение ответчика

• г. Москва

Мне дали номер карты на который необходимо было перевести денежные средства, я отправила. Деньги ушли. Прошло почти полгода и тут выясняется, что мне дали неверный номер и деньги ушли вообще к другому человеку. Позвонила в банк с просьбой связаться с получателем и попросить его вернуть деньги, банк сказал, что ничем помочь не может. Вернуть и связаться не может. Ищите получателя сами.

Хочу обратиться в суд. Какой алгоритм действия? Подаю по своему месту жительства? Кто ответчик?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ответчиком в данном случае будет собственник счета, куда Вы перевели деньги. Обращаться нужно в суд по его месту жительства.