Выделение 1-комнатной квартиры для переселения 5 человек из аварийного дома - вопрос компенсации или дохлый номер?

• г. Москва

Для переселения из комнаты муниципальной квартиры аварийного дома по решению суда на 5 человек, не являющихся одной семьей, ДГИ г.Москвы выделил 1-комнатную квартиру площадью 38,1 кв.м. Дом снесен. Можно ли претендовать на какую-либо компенсацию "недополученной" площади? Или это "дохлый" номер?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Распоряжение о предоставлении у вас есть? И вы не состоите на учете нуждающихся?

Если вы на очереди не стояли вам не должны предоставлять по норме Улучшают жилищные условия только очередникам. Вам просто компенсируют то что забрали в связи со сносом.

Есть решение Московского городского суда о вселении в дом новостройку. Уже вселены и зарегистрированы. На учете нуждающихся не состоим и нас как "одну семью" никогда не поставят.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.