Администрация организации будет ответчиком в судебном иске о признании права собственности на водонапорные башни и скважины в сельском поселении

• г. Воронеж

Такая ситуация. На территории сельского поселения расположены водонапорные башни, скважины. Право собственности на них у администрации поселения не оформлено. Объекты передавались администрации организацией во время ее банкротства (она тоже право собственности на них не оформляла). Если администрация поселения обратиться в суд с иском о признании права собственности на вышеуказанные объекты, кто будет выступать в качестве ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Ответчиком может выступать районная администрация, так как эти объекты могут стоять на балансе района.

Проблема в том, что на балансе районной администрации они не стоят.

Объекты нужно в установленном порядке поставить на учет в качестве бесхозяйных объектов и затем оформить право собственности.