Обрушение потолка в аварийном доме - должна ли я платить коммунальные платежи?

• г. Волгоград

Живу в аварийном доме, произошло обрушение потолка в жилой комнате. В данный момент проживают с детьми и бабушки пока департамент по расселению выдаст другую по договору мены. Должна ли я платить коммунальные платижи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала предлагаю Вам обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц, которые своевременно Вас не переселили из аварийного жилья, так как в их действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ. Одновременно с этим обязательно обратитесь в суд с гражданским иском о возмещении Вам материального ущерба и морального вреда к этим же самым должностным лицам. Вы можете получить довольно приличные деньги. С удовольствием помогу Вам в этом если пожелаете. А что касается коммунальных платежей, то платить их Вам в любом случае придется. Вам все равно придется оплачивать отопление, а также вносить плату за коммунальные услуги на общедомовые нужды.