Вмешательство директора в годовые оценки учеников - возможность привлечения к ответственности

• г. Нижний Новгород

Директор школы без моего ведома исправила в электронном журнале годовые оценки нескольким ученикам. Можно ли привлечь её к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Директор имеет право:

просматривать все электронные журналы общеобразовательного учреждения без права редактирования;

Так что в данном случае имеет место грубое нарушение. Жалобу можете написать в управление образования.