Правомерны ли требования нарколога при прохождении мед. комиссии на водительскую справку

• г. Первоуральск

У меня такой вопрос..? при прохождении мед. комиссии на водительскую справку, нарколог требует сдавать мочу на анализ, правомерны ли их действия..? и если да то на каком основании, я ни когда не стоял на учете ни у нарколога, ни у психа..? заранее благодарю.. Денис...

Ответы на вопрос (1):

Вам права нужны? Ну так и проходите медицинскую комиссию так, как требуют врачи. Психиатрия по моче не определяется. А вот химический анализ выявляет факты употребления наркотических средств.

Наркоманам - не место за рулем.

Всего доброго.