Возможно ли подать на блогера в суд за оскорбительное название группы людей, к которой я принадлежу?

• г. Тула

Один блогер в своем видео назвал определенную группу людей, к которой я себя отношу, добами. Я считаю это оскорбительным. Могу ли я подать на него в суд?

Ответы на вопрос (1):

Для начала можете письменно потребовать удалить это видео, а вот если уже откажется - то подавать исковое заявление по защите чести, достоинства и своего имени, а также возмещении морального вреда.