Работа - перерегистрация ООО на клиента с минимальными рисками

• г. Щелково

Предложили работу. Суть в следующем: регистрирую на себя ООО, а когда появляется клиент, который не может ждать месяца-полутора, пока ему зарегистрируют, оформляется перерегистрация уже зарегистрированного мной ООО на его имя. Деятельности до перерегистрации не ведется, нулевая отчетность.

Есть ли какие-нибудь подводные камни, иными словами, чем мне это может грозить в дальнейшем, к примеру, если уже перерегистрированное ООО вляпалось в какую-нибудь незаконную деятельность.

Ответы на вопрос (1):

Принимать подобное предложение можно, только если вы доверяете предложившим как себе. В ином случае никто не сможет вам гарантировать отсутствие проблем.

Как учредитель вы несете имущественную ответственность в пределах своего вклада в Уставный капитал, а как должностное лицо (Генеральный директор) подлежите ответственности вплоть до уголовной.