История задолженности - Как погасить кредит после закрытия банка и избежать проблем с приставами

• г. Сыктывкар

В 2012 году брала кредит в пробизнесбанке. Потом его закрыли, но я платила еще сколько то платежей по их реквизитам. Потом только узнала что их закрыли. Куда дальше платить долг-неизвестно. Последний платеж был от меня 16.01.2016. Сейчас узнаю на портале гос услуг, что у приставов испол лист на меня на 254 тысячи. Оказывается был суд 29.12.2018 года по этому делу, где я должна им 254 тысячи. Когда я узнала что они закоылись, мне оставалось заплатить порядка 100 тыс рублей. А сейчас торчу аж 254 тысячи. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Ваша проблема не уникальна, сейчас многие клиенты этого банка получают Судебные приказы. Его нужно просто отменить!

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Добрый день!

Обжаловать... подавать в суд заявление на восстановление пропущенного срока и восстанавливать... а потом обжаловать вынесенное решение.

В вашей ситуации вам необходимо:1.получить в суде копию судебного приказа; 2.подать возражение на судебный приказ и отменить его; 3.прекратить исполнительное производство в связи с отменой исполнительного документа.