Как обезопасить себя при переводе подразделения в отдельное юр. лицо и поискать новую работу?

• г. Ростов-на-Дону

Работодатель решил вывести одно из подразделений в отдельное юр. лицо. Сотрудникам предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию, с последующим заявлением на прием в другую организацию. Вид деятельности и расположение не меняется. Есть риск, что не примут на работу в другую организацию. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, добрый день!

Согласно ст.64 ТК РФ Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

Такой риск действительно есть.

Предложите осуществить переход в новую организацию посредством перевода.