Кто будет выплачивать компенсации пострадавшим и родственникам погибших после ДТП?

• г. Ханты-Мансийск

Произошло ДТП, по вине погибшего водителя погибли и пострадали люди. Если пострадавшие и родственники погибших потребуют компенсации, кто ее будет платить?

Те кто вступил в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, умерший не может быть подвергнут ни уголовной ответственности, ни привлечению к какой-то имущественной ответственности в виде компенсации вреда. Следовательно, наследники также не будут платить никаких компенсаций.