Может ли дочь, получающая пенсию, работать на лето и сохранить выплаты?

• г. Архангельск

Дочь 19 лет получает пенсию по утере кормильца, учиться в медколледже. Может ли она устроиться на работу на лето, чтобы не потерять пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Может, но только неофициально, но если об этом станет известно ПФР, то деньги придется вернуть и могут привлечь к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ.