Возможность получить паспорт через месяц и возможные штрафы в случае отсутствия при получении

• г. Москва

Моя дочь должна получить свой первый паспорт мы уже подали заевление на паспорт но моя дочь уедет и не сможет его получить во время можно ли его получить через месяц и будит ли за это штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Получите, когда сможете, штрафа не будет, поскольку свою обязанность по получению паспорта вы исполнили, подали документы вовремя и есть уважительная причина для несвоевременного получения. Тем более, что срок на получение не установлен.