Затруднения в процессе апелляционной жалобы на запрет восстановления сроков - расписка в ознакомлении с решением судьи потеряна или не существует?

• г. Казань

Ситуация следующая: супруг по приговору суда отбывает срок, подавали апелляционную жалобу на восстановление срока подачи апелляции на решение суда, судья вынес отказ. Теперь пишем апелляцию на его решение о запрете восстановления сроков, но суд не принимает уже 2 месяца эту жалобу по причине того, что не получили расписку от подсудимого об ознакомлении с решением судьи. Эта расписка уже 2 месяца где-то болтается, либо потеряна... замкнутый круг... есть же закон об обращении граждан, может ли суд до бесконечности ждать эту расписку? Может её вообще уже не существует.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно с жалобой в квалификационную коллегию.