Руководитель ЧОПа не возвращает удостоверение и личную карточку после увольнения - куда обратиться и как получить новое удостоверение?

• г. Томск

После увольнения из ЧОПа, руководитель потребовал сдать удостоверение и личную карточку, и уже как 3 месяца мне не возвращают моё удостоверение, руководитель говорит жди, из-за них не могу устроиться в другой чоп, удостоверение делал за свой счёт, куда мне обратиться, чтоб мне вернули удостоверение, в прокуратуру? И если мне его не вернут, можно ли сделать удостоверение по новой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в прокуратуру либо в полицию по факту похищения документов.