Кто должен расплачиваться за коммунальные платежи, если я и дети прописаны в комнате в общежитии, а мы там фактически не проживаем?

• г. Челябинск

Я и дети прописаны в комнате в общежитии, я являюсь собственником, а моя мама прописана там и проживает, а платежи стали приходить на 5 чел. В водоканале сказали платить за всех, но ведь мы там ни дня не жили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! То, что Вы не проживаете в комнате - не освобождает Вас от оплаты ЖКУ.