Я являюсь собственником комнаты в общежитии, но прописана в другом месте. Должна ли я платить коммунальные платежи за эту комнату.

• г. Кузнецк

Я являюсь собственником комнаты в общежитии, но прописана в другом месте. Должна ли я платить коммунальные платежи за эту комнату.

Ответы на вопрос (2):

За Техническое содержание и отопление в любом случае. За коммунальные услуги - предоставляйте вовремя справки с заявлением на перерасчёт ( если отсутствуют ИПУ ), при наличии приборов учёта- показания (неважно, что они не меняются) не реже одного раза в три месяца

Здравствуйте, Светлана.

По закону, каждый собственник несет ответственность по уплате платежей и налогов за имущество.

Вы обязаны уплачивать коммуналку. Снизить ее вы можете, написав заявление в управленческую компанию, что там не проживаете, а следовательно, не потребляете воду, газ. А свет - по счетчику (если он есть).

С уважением.