Пропало имущество под залогом у банка - как сохранить жилье и решить проблему с долгом

• г. Санкт-Петербург

Может есть ссылки на аналогичные случаи. В 2010 г. Взяли в банке 850 т.руб под залог земельного участка в ДНП, на нем построили дом в 2013 г. При регистрации он оказался без залогового обременения, земельный участок с обременением (по документам) С 2017 г возникли проблемы с работой, стали платить с просрочками. С 2018 остался без работы, перестали платить. В начале 2018 г. Прописались в доме. Мастер банк остался без лицензии и правоприемником стала страховая. Подали на меня в суд. Первая инстанция, без надлежащего моего извещения, в третьем заседании на которое я пришла и ходатайствовала о том, что дом на участке, выплаченная большая часть долга вынесла решение о взыскании долга и обращение взыскание на зем участок. У которого первоначальная стоимость идёт из кредитного договора 950 т. р. по кадастровой стоимости участок 1300 т.руб. и 3270 т. руб дом, повторяю он по документам не залоговый. Подскажите, что делать? Как не остаться без жилья. В поиске работы, но пока к сожалению не нет.

Ответы на вопрос (1):

Судиться нужно в такой ситуации. Ищите юриста с сайта для подготовки иска. И все бумаги скрины почитать надо, так с кондачка не сказать изучить надо и от этого уже выработать правовую позицию. Удачи! Отзывайтесь... обращайтесь.