На какую долю наследства я могу претендовать, если кроме меня есть бабушка, супруга отца и ее дети.

• г. Учалы

Мои родители развелись ~20 лет назад. Я живу с матерью. Отец женился во второй раз и взял под свое крыло двоих детей второй жены. Они сделали капитальный ремонт дома, взяли в кредит автомобиль. Но на днях отец ушел из жизни. На какую долю наследства я могу претендовать, если кроме меня есть бабушка, супруга отца и ее дети. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Альбина.

Если отсутствует завещание,

Все наследники делят имущество умершего - поровну.

Если дети супруги официально Вашим отцом усыновлены, ВАша доля - 1/5