Отказ от опеки и дальнейшие перспективы - что будет с 17-летней выпускницей после отказа опекуна?

• г. Биробиджан

Опекун отказалась от меня. Мне 17 лет. Я закончила 11 класс. Ещё не забрала аттестат. Меня могут на время забрать знакомые? И как я буду поступать? Туда куда захочу или как скажет опека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Опёка и Попечительство устанавливается над несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет. Органы опеки и попечительства назначат другого попечителя на 1 год, до Вашего восемнадцатилетия. Если Вы с чем то не согласны. Пишите жалобу в прокуратуру.

Желаю удачи. В.