Сотруднику УИС в июне 2012 года исполняется 45 лет, срок действия контракта до апреля 2013 года.

• г. Мелеуз

Сотруднику УИС в июне 2012 года исполняется 45 лет, срок действия контракта до апреля 2013 года. Как в данном случае должны поступить: оставить дослужить до окончания срока действия контракта или продлить контракт в июне по предельному возрасту.

Ответы на вопрос (1):

Альфия, здравствуйте! На мой личный взгляд, если руководство не против, то нужно продлить контракт. Если бы контракт был заключен после достижения предельного возраста пребывания на службе, то вот тут, полагаю, досрочное расторжение контракта невозможно.

Но обязательно задайте свой вопрос еще раз, может, у кого-то из юристов иное мнение. Я высказала свое..

С уважением,

Харченко О.В.