Хозяйка требует ежемесячную плату, хотя я съехал до 17-го числа - обязан ли я платить?

• г. Самара

Я снял квартиру с хозяйкой был подписан договор. Оплата производится каждый месяц 17-го числа.16-го числа я позвонил и предупредил что съезжаю так как в договоре было указано что я должен предупредить за 2-е недели, хозяйка требует ежемесячную плату. Обязан ли я платить? Хотя съехал до 17-го числа?

Ответы на вопрос (2):

Вы нарушили условия договора. Логично, что за нарушения как-то нужно платить. Для более правильного ответа нужно изучить договор. Попытайтесь договориться на часть ежемесячной оплаты.

Вы должны оплатить за дни проживания в последнем месяце.