При увольнении по соглашению сторон работник может потребовать внести в соглашение пункт о причине увольнения и кто инициатор?

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

В заявлении на увольнение работник может это указать, а в соглашении по соглашению, будет указано "стороны пришли к соглашению".

Требовать Вы не можете, но по обоюдной воле, в соглашении может быть указано что угодно.