Проблемы с исполнением решения суда - возможность увеличения суммы иска, требование морального ущерба и сроков выплаты должником

• г. Москва

У меня следующая проблема. Занял денег, был суд, решение в мою пользу, исполнительный вступил в силу с 25.07.2008 г. и сумму иска не включили гос. пошлину. Я поменял место жительства (я военный запаса), общался с приставами, но никаких действий по розыску и аресту имущества должника не предпринимают, соответственно никаких перечислений в мою сторону не было, говорят, что не могут ничего сделать, ответ один... ждите. А что ждать?! уже те деньги, что присуждали выплатить обесцениваются! Вопрос: 1.могу ли я подать в суд на увеличение суммы иска с индексацией по настоящее время? 2.могу ли просить моральный ущерб? 3.Могу ли просить определить срок выплаты должником и если не выплачивается, то погодовую индексацию долга? Жил в Иркутске и должник тоже там, сейчас проживаю в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратится в суд с иском об индексации присужденной суммы, на возмещение морального вреда у Вас права нет.

Одновременно Вы также можете подать на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами, но лучше это делать после фактического получения денежной суммы по основному долгу.