Можно ли требовать выдачи копии определения в электронном виде судом апелляционной инстанции при обжаловании судебных постановлений?

• г. Томск

Можно ли требовать с суда апелляционной инстанции выдачи копии определения в электронном виде, включая усиленную электронную попись в соответствии с порядком подачи жалоб связанных с обжалованием судебных постановлений в электронном виде?

Ответы на вопрос (2):

Просить, а не требовать, конечно, можно, но лучше всегда иметь на руках "живую" бумажную копию определения с подписями и печатями. Кроме того, не все суды вообще дружат с "электронкой" и не все смогут это вообще сделать.