Невыполнение договоренностей - Как муж может вернуть деньги за грузовую машину или отсудить ее

• г. Благовещенск

Мой муж в течении 8 лет выкупа машину грузовую. После того как он отдал за нее деньги отчим отказался переоформить ее на мужа и говорит что мы ему ничего не отдавали. Деньги переводились через банк. Сможет ли муж отсудить машину или вернуть те деньги что переводил от,иму.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Людмила, конечно можете отсудить через суд, главное чтобы договор аренды с правом выкупа был у Вас на руках.

Договора аренды нет так как разговор шел между отчимом и мужем.

Машину вам не отсудить, а переведенные отчиму деньги-можно. Необходимо подать исковое заявление в суд о неосновательном обогащении. Единственная проблема-деньги взыщут за последние 3 года.