Как вернуть деньги от гражданского мужа, если он ушел после получения займа?

• г. Москва

Вернуть деньги с гражданского мужа. Деньги переводила через банк без подписи займ. Мужчина купил машину, деньги не отдал, ушел. Я беременна. Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия

Обращайтесь в банк, получите документ подтверждающий перевод денежных средств, заявляйте требование в суд.

ГК РФ Статья 808. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Здравствуйте. Да, Вы сможете вернуть денежные средства, в судебном порядке.