На какую величину алиментных выплат можно рассчитывать, можно ли провести раздел имущества.

• г. Самара

В 2004 году мы оформили развод. В семье есть общий ребенок 2001 г.р.Совместно нажитое имущество - квартира и все что в ней осталось мужу, Никакого раздела имущества не было. На алименты заявления не подавала. Бывший муж нерегулярно оказывает небольшую материальную помощь (2 тыс р. в квартал примерно). Я и ребенок прописаны в той общей квартире. Муж получает официально очень небольшой заработок (примерно 2 тыс. руб. в месяц). На какую величину алиментных выплат можно рассчитывать, можно ли провести раздел имущества. Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Неприватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом. Поэтому разделить её вы не можете.

Алименты в размере 1/4 официальных доходов, либо просите в твердой денежной сумме, но её надо уметь обосновать