Как правильно отправить исполнительный лист в ФССП - оригинал или копия?

• г. Калининград

День добрый... Подскажите пожалуйста: Имею ли я право отправить в ФССП копию исполнительного листа или надо отдать именно оригинал?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в службу судебных приставов для предъявления исполнительного листа к исполнению обязателен оригинал.

Здравствуйте.

Предъявить необходимо именно оригинал. Вы можете сделать себе копию, на которой приставы поставят отметку о получении оригинала.

Добрый день, только оригинал. Не переживайте за лист, всегда можно запросить в суде его дубликат на случае его утери.