Вопрос о выплатах в случае смерти супруга на шахте без бракоразводного (супругов, конечно, умерший) документа

• г. Благодатное

Я проживаю в ДНР. Мы с мужем в браке зарегистрированы не были, прожили вместе 13 лет, у нас есть совместный ребенок, ему два года.16 июня в результате несчастного случая муж погиб на шахте (на рабочем месте). Положены ли в этом случае выплаты мне или нашему сыну и в каком количестве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нет, а ребенку - да, если он признал отцовство, или же отцовство придется устанавливать в судебном порядке.