Как подать в суд и в каком суде рассматривают дела о невозврате займа?

• г. Санкт-Петербург

День добрый! У меня вопрос такой: Человек занял у меня денег в сумме 100 т. р на шесть месяцев, написал расписку, срок закончился о 1.06.2019, за период заема денег неотдал. До окончания срока я с ним связывался он уверял меня что отдаст долг. В данный момент идет два процента от суммы заема каждый день. Скажите пожалуйста какой пакет документов надо собрать, чтобы подать в суд? Какой суд рассматривает такие дела, арбитражный или городской?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В районный суд подаете исковое заявление, если истец и ответчик - физические лица. Документы нужно приложить, указанные в ст. 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.