Возможно ли установить отцовство после смерти отца и какие шаги следует предпринять

• г. Иваново

Отец не учавствовал в жизни ребёнка с 1,5 лет и в графе "отец" в свидетельстве о рождении прочерк. Могу ли я установить отцовство после его смерти и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете установить факт признания отцовства, нужно составлять заявление в соответствии с требованиями ст. 131 Гражданского процессуального кодекса РФ и прикладывать к нему документы, в соответствии со ст. 132 ГПК РФ.